| Производитель | VALBERG |
| Страна | Россия |
| Размер внешний | |
| Высота | 490 мм |
| Ширина | 360 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Размер внутренний | |
| Высота | 360 мм |
| Ширина | 249 мм |
| Глубина | 290 мм |
| Комплектация | |
| Тип замка | электронный кодовый |
| Число полок | 1 |
| Трэйзер | нет |
| Выдвижной лоток | нет |
| Параметры | |
| Тип сейфа | огневзломостойкий |
| Объем | 26 л |
| Масса | 62 кг |
| Класс устойчивости к взлому | ГОСТ класс I |
| Класс устойчивости к огню | 60Б |
| Потребительские качества | |
| Гарантия | 5 лет |
Valberg Гарант 49 EL - это линейка огневзломостойких сейфов, представляющая третьи по величине модели серии Гарант (самые небольшие - Гарант 32, потом 46 и третьи - 49.)
Как и все Гаранты, они имеют реальные классы по устойчивости к взлому и к огню. Выполняются в виде двухслойной стальной конструкции с заполнением межслойного пространства специализированной бетонной смесью. Для повышения взломостойкости используется трехсторонняя ригельная запирающая система, защита замка от выбивания, от высверливания и аварийная система ригельной блокировки - если взломщику все таки удастся выбить замок, то ригельная система заблокируется в закрытом положении. Сейфы предусматривают анкерное крепление к полу.
Для обеспечения огнестойкости Гарант 49 EL предусматривает тепловой замок, огнестойкий уплотнитель дверной коробки, толщина боковых стен - 56 мм, дверца же толщиной 92 мм.
Гарант 49 EL может применяться для сохранения ценностей и бумажных документов от несанкционированного доступа и от воздействия высоких температур.
Данная модель оснащена высокосекретным кодовым электронным замком. Но также в линейке имеется более бюджетная версия с ключевым замком - Valberg Гарант 49.
Назад к списку разделов